Как оформить дарственную при нарушении речи и неразборчивой подписи у дедушки?
Как оформить дарственную, если у дедушки после инсульта невнятная речь (может сказать да и нет). Свое имя пишет неразборчиво, роспись слегка неразборчиво.
Лучший ответ
Если дедушка может ходить, то лучше оформите от его имени доверенность нотариальную. Только доверенность должна быть не на одаряемого.
Вы можете пригласить нотариуса к себе домой и пусть нотариус сам задает вопросы по дарственному либо при нем нотариусе задают вопросы дедушке и он будет говорить либо да либо кивать головой.