Возможность рассмотрения дела без участия истца в городском суде при одновременном рассмотрении дела в Верховном суде республики
Подавала иск, городской гражданский суд вынес решение в мою пользу. Ответчик подал аппеляционную жалобу, дело в настоящий момент рассматривается верховным судом республики. Рассмотрение назначено на 19.01.16. ответчик в данный момент пытается произвести действия, которые сделают невозможным исполнение решения суда первой инстанции. Написала заявление в суд о выдаче решения на запрет о проведении ответчиком данных действий. Назначено заседание по рассмотрению моего иска в гражданском городском суде. Но дата назначена на ту же дату и на то же время как и рассмотрение в ВС республики. Написала и подала заявление в городской суд о переносе рассмотрения дела на любую другую дату в связи с тем что буду участвовать в процессе в ВС республики. Но терзают сомнения, а вдруг есть основания для рассмотрения дела без меня. Есть основания для рассмотрения или нет, или судья должен перенести рассмотрение? Ссылки на основания. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Таких оснований нет, вы же сообщили, значить у вас уважительная причина.
ст 167 ГПК РФ. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.