Как изменить размеры и обновить документацию частного дома 80-х годов постройки?

• г. Уфа

Есть частный дом 80-х годов постройки. Мы хотим изменить размеры дома оставив половину фундамента и некоторые стены дома и переделав электрификацию дома. Оставив все коммуникации, газ и прочее. Какие документы понадобятся чтобы сделать новую домовую книжку, чтобы там стояла новая дата постройки? Какие сложности могут возникнуть? Будет ли информация в новой домовой о старом доме?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо определиться - либо это у вас перепланировка, либо кап. ремонт. а год постройки дома останется таким же как и в тех. паспорте либо в дом. книге, т.к. дом в настоящее время уже существует