Израильтянин, рожденный в Украине, стремится получить гражданство РФ - как остаться в Москве на длительный срок и получить разрешение на работу?

• г. Москва

Я гражданин Израиля рожденный в Украине. В данный момент я нахожусь в Москве и решительным образом настроен оставаться тут жить и приобретать гражданство РФ. В сети очень много сложных разъяснений и все очень путанноб и вот я наткнулся на вашу страничку, куда как не сюда мне задавать подобные вопросы, подскажите, пожалуйста как мне лучше поступить, как мне хотя бы остаться в стране сроком дольше чем 3 месяца, как получить разрешение на работу и куда обращаться по вопросу гражданства, ну или хотя бы РВП.

Заранее спасибо за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами регулируется Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Для осуществления трудовой деятельности ИГ (прибывший на основании визы) обязан получить разрешение на работу.

Срок оформления разрешения на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, — 30 дней.

Получить РВП можно можно в общем порядке (по квотам) либо в упрощённом. Основания для упрощённого порядка Вы найдете в том же 115 ФЗ.