Ответьте, пожалуйста, может ли он подать ходатайство на УДО, каковы его шансы на положительное решение?

Мой племянник был осуждён будучи несовершеннолетним по статья 162 часть 2 сроком на 2 года и 6 месяцев. В колонии ему исполнилось 18 лет. Отбыл в колонии уже 1 год 3 месяца, но имеет непогашенное нарушение (изолятор, за курение в неположенном месте). Ответьте, пожалуйста, может ли он подать ходатайство на УДО, каковы его шансы на положительное решение? И если будет амнистия, попадает ли он под неё?
Лучший ответ

Наталья! Пока есть непогашенное нарушение,на УДО не стоит подавать.Будет амнистия посмотрим,пока трудно что либо сказать.