Вопрос возможности отказа от добровольного страхования по автокредиту после 21-дневного срока
Оформила автокредит в сетелем банке 22 ноября 2015 года, впарили добровольное страхование жизни 49 тыс руб, в декабре узнала от знакомых что можно отказаться от страховки, позвонила в Сбербанк Страхование сказали что в течение 21 дня с даты подписания договора, теперь поздно деньги уже не вернуть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если срок расторжения договора страхования пропущен, то деньги не вернуть.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.