Я вызвала милицию и они приняли мое заявление.
На мой автомобиль припаркованный рядом с домом с восьмого этажа упало стекло и повредило кузов, хозяин квартиры признал что именно с его балкона выпало стекло, но утверждает что не знает как это произошло. Я вызвала милицию и они приняли мое заявление. Вопрос: Имеет ли смысл подавать иск на хозяина квартиры на возмещение материального ущерба, каковы мои шансы, сумма ущерба по оценки эксперта составила 16597 р.
Уважаемая Екатерина.
Думаю, стоит подавать в суд на владельца квартиры, не обеспечившего надлежащее состояние балкона. Кроме материального ущерба по экспертизе взыскивайте расходы на саму экспертизу+судебные издержки.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.