Игнорируемое насилие в семье - бессильная милиция и сложности с приватизированной квартирой
Обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения к мировому судье.
Что Вы подразумеваете под словами "милиция не реагирует"? Вы подавали заявления в письменной форме? У Вас есть талон-уведомления об их приеме?
Полиция обязана провести проверку по Вашим заявлениям и вынести по результатам проверки либо постановление о возбуждении уголовного дела, либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которые Вы всегда можете обжаловать в прокуратуре.
Если действиями мужа сестры Вам причинена только физическая боль, но не причинен вред здоровью, то нужно обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения и просить привлечь виновного к ответственности по ст. 116 УК РФ (Побои). Полиция возбуждением таких дел не занимается.
И, кстати... Как сама сестра относится к подобному поведению своего мужа?