Иск о возмещении вреда здоровью и выплате денежных средств после самостоятельной операции на глаза - возможность отзыва иска

• г. Новосибирск

Подала иск по возмещению вреда здоровью и выплаты мне денежных средств, за свой счет сделала операцию на глаза однако мвд мне так и не оплатили судебное заседание назначено на 9 февраля и будет назначена мед. экспертиза могу ли я написать заявление что я ничего не хочу и иск отозвать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана.

....................................

Согласно статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК), Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

.................................................................................................................................

Если Вы путем подачи заявления в этот суд откажитесь от своих исковых требований к ответчику, то Вы уже не сможете обратиться к этому ответчику с таким же иском.

...............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты согласно полной информации по юридическому вопросу.

Удачи Вам

Здравствуйте. Отказаться от иска Вы конечно имеете право. Можете об этом заявить в судебном заседании, а можете подать письменное ходатайство в канцелярию суда. Вы разуверились в своей правоте? Может стоит изменить исковые требования? Обращайтесь, если что.