Наследование квартиры от покойного мужа - права ребенка и условия наследования
Прошу проконсультировать в таком вопросе. В феврале 2008 года погиб муж. В наследство не вступала и к нотариусу не обращалась, так как родители мужа уверили, что все мое наследство - машина, приобретенная в браке. Муж на момент смерти был выписан с места проживания (по месту учебы), и не успел прописаться в квартире родителей (где был прописан до момента поступления в ВУЗ). Вопрос: имеет ли мой ребенок (на момент смерти отца возраст ребенка 2 года) право на наследование доли в квартире, полученной родителями моего мужа на всех членов семьи (отец, мать (не пенсионеры), сын - мой муж, дочь), при условии, что на момент смерти муж не был прописан этой квартире, и квартира не была приватизирована. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Если квартра не была приватизированаявлялась государственной,, и у мужа не было доли,то наследства как такового нет , а поэтому сын ничего получить не может..
Ирина, к великому сожалению, никакого права на наследование у сына не возникает, т.к. квартира в собственности государства.