Ссылаться на нарушения закона апелляционной инстанции в связи с обязательным участием подсудимого при особо тяжком преступлении.

• г. Уссурийск

С Новым Годом уважаемые адвокаты и юристы! Подскажите пожалуйста! Ст.247 судебное разберательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев частями 4 и 5 настоящей статьи. У меня был суд в апелляционной инстанции по представлению прокурора, преступление небольшой тяжести было переквалифицированно на особого тяжкое. Приговор отменен и вынесен новый приговор. От участия апелляционной инстанции отказался. Согласно ст.247 при особом тяжком преступлении обязательное участие подсудимого, хоть я и отказался, но я думаю суд должен был меня вызвать. Пишу касационную жалобу, могу ли я ссылаться на нарушения закона апелляционной инстанции в связи с обязательным участием подсудимого особо тяжкого преступления!? Получается ст.247 не соответствует написанному!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Соответствует, ссылаться можете.