Как вывести ребенка с астмой за границу при отсутствии разрешения от бывшего супруга - возможности через суд и рекомендации в данной ситуации
У меня следующий вопрос. Я в разводе, дочка воспитывается со мной. По состоянию здоровья дочери (астма) хочу переехать на пмж за границу. Но бывший муж не дает разрешения даже на отдых за границу с ребенком, причем не участвует в воспитании ребенка на протяжении 6 лет. Можно ли решить данный вопрос через суд и как действовать в данногй ситуации?
Если папа не участвует в воспитании и содержании ребенка, Вы можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав и после принятия решения судом спрашивать разрешения отца ребенка не прейдется.