Как избежать наказания в случае драки и требования компенсации за причиненный вред? Анализ изменений по статье 112
У нас в семье такая ситуация: произошла драка г. Москва и мой муж сломал человеку челюсть (1,5 года назад) заявление было написано и дело находиться еще на рассмотрении. При встрече с потерпевшим он говорит что будет требовать 100 тыс. руб., но у нас таких денег нет (муж безработный а я нахожусь в декретном отпуске малышу 8 мес.) в ходе драке муж тоже получил очень сильные побои и была рассечена губа и нос, но справки в больнице мы не брали. Все участники драки проживают в Воронежской области. Как лучше поступить и что в первую очередь можно сделать чтобы избежать какого либо наказания? И какие изменение были по этой статье (ст,112).