В результате этого ДТП была задержка в движении городского электротранспорта.
Уважаемый Сергей! На мой взгляд, требования травмайного депо в данном вопросе неправомерны, так как в результате ДТП возмещается ушерб лицу, которому причинён именно материальный, то есть прямой действительный ущерб, а не мифический план, вагоно-часы, простой и пр. Кроме того, при судебном разбирательстве трамвайное управление должно будет доказать, что именно такую выручку оно могло бы поиметь от работающих на линии трамваев. Тот факт, что эта выручка рассчитана как средняя, вряд ли будет доказательством для суда, так как невозможно доказать, что именно эти деньги были бы получены от пассажиров, если бы не ДТП. В таком случае нужно допросить всех (!!!)пассажиров, которые не смогли воспользоваться трамваем, и если они подтвердят, что могли бы поехать, но не поехали из-за ДТП, тогда ещё возможно. Но, как Вы понимаете, допросить весь город невозможно, поэтому и доказать ущерб нереально.
С уважением