Обнаружил свои паспортные данные в инете... могу ли я предъявить тому кто это сделал?
Лучший ответ
Ответственность за разглашение конфиденциальной информации предусмотрена ст. 13.14 КоАП РФ. Уголовная ответственность предусмотрена ст. 137 УК РФ. Она регламентирует наказание за противозаконный сбор либо распространение имеющихся сведений о частной жизни человека
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))