Как восстановить свидетельство о рождении и паспорт без матери, проживающей в другом городе? Присутствуют ксерокопии паспорта, свидетельства и оригинал военного билета

• г. Нижневартовск

Тут такое дело. На днях потерял паспорт, а что бы его восстановить нужно свидетельство о рождении. Но его у меня тоже нет, оно у матери, а она переехала жить в Калининград, и уже не вернется. Что мне делать? Как мне восстановить свидетельство о рождении и паспорт? В наличии имеется ксерокопия паспорта, ксерокопия свидетельства, и оригинал военного билета!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратится в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождения \заплатите госпошлину и получите дубликат.В паспортном столе вам выдадут новый паспорт по вашему заявлению и квитанции штрафа в 1500 рб