Судебный спор о классификации перочинного ножа заканчивается наказанием российского гражданина за незаконное ношение оружия
Получается эксперт указывает что перочинный нож это перочинный нож, а судья решил что это боевой десантный нож и это его право и садит гражданина россии за незаконное ношение оружия.
Лучший ответ
Судья не обязан принимать заключение эксперта как неопровержимое доказательство невиновности. Но осужденный вправе обжаловать решение в вышестоящий суд
Но судья должен принимать доказательства обвинения и защиты и на основании доказательств которые более весомы выносит приговор и никакой отсебятины и предположений основаных на эмоциях судья неимеет права или он загремит по ст.305 ч.2 УК РФ.