LSN Messenger
Москва, 03.01.2016, 21:58

Как получить вид на жительство и гражданство без необходимой суммы для справки о доходах

Вопрос №9302537 из г. Москва
опубликован 03.01.2016, 21:58
Родом из Луганской области, был жена в Москве, развелся, жена делала РВП, хочу сделать вид на жительство и гражданство, нет 200 тыс. для справки с банка или о доходах?
Лучший ответ
Рекомендуется

За что 200 тысяч? Что за бред? Это для справки 3-НДФЛ? Уточните вопрос.

Согласно п. 21 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации (утв. Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215) в числе документов, представляемых с заявлением о выдаче вида на жительство — документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность.

03.01.2016, 22:13

Для подачи документов на ВДЖ нужна справка с банка, что на моем счете есть 200 тыс.

03.01.2016, 22:34

Я Вам уже ответил на этот вопрос. Посмотрите сами п.21.4.Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации base.consultant.ru

Там указано, что к документам, подтверждающим наличие законного источника средств к существованию, относятся:

- справка о доходах физического лица,

- справка с места работы,

- пенсионное удостоверение,

- подтверждение о получении алиментов,

- справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,

- справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Надо представить один из этих документов.

Но это вовсе не значит, что справка предоставляется в обязательном порядке

04.01.2016, 10:43

Для подачи документов на ВДЖ нужна справка с банка, что на моем счете есть 200 тыс.

04.01.2016, 09:15