Как получить российское гражданство при наличии украинского - процедура и вопрос двойного гражданства.

У меня украинское гражданство, рвп в России и программа по переселению соотечественника, хочу получить российское гражданство, для этого нужно написать в консульство отказ, но по законодательству Украины, выход из гражданства - долгая процедура и одной бумажкой не отделаешься. Означает ли это, что все, кто отослал письмо в консульство Украины с отказом все равно являются гражданами Украины и если получаеют еще и российское гражданство, то имеют двойное гражданство?

Лучший ответ

при нынешних реалиях, формально они имеют двойное гражданство...пока вы не получили официальной бумаги о том. что ваш отказ от украинского гражданства удовлетворен, вы формально являетесь гражданином Украины. А бумагу эту вы скорее всего не получите, тк Украина сейчас ее не выдает фактически никому..

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!