Заключен договор о покупке пылесоса кирби со скидкой - пылесос требуется вернуть из-за несоответствия описанию
23.12.2015 г был заключен на дому договор о покупке пылесоса кирби, сумма составила 117000 рублей наличными и в качестве скидки забрали мой пылесос, который оцени в 22000 рублей. Пылесос не использовался, т.к. хочу вернуть его обратно, потому что он не соответствует описанию демонстранта.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей!
Прежде всего Вам необходимо обратиться с письменной претензией к организации, руководствуясь ФЗ О защите прав потребителей.
Если спор не будет урегулирован в досудебном порядке, Вы вправе обратиться в суд о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда.
Также, в соотв. со ст.100 ГПК РФ, Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.