Могут лишать водительские права за старые долги.
Здравствуйте! 15 января 201 вступает в силу Федеральный закон от 28.11.2015 N 340-ФЗ, в соответствии с которым, при наличии задолженности на сумму свыше 10000 рублей, судебный пристав может временно запретить пользоваться правом на управление транспортным средством (лишение водительских прав за долги) до момента погашения задолженности.
Задолженность образуется в случае неуплаты штрафов в течение 60 дней со дня вступления постановления о правонарушении в законную силу.
Я имел виду штрафы те которые были 2014-2015 годп
Эти штрафы останутся долгом, если Вы их не оплатили. Если вы эти штрафы оплатили, то приставы не могут лишить прав на вождение.
Вы не ответили за страрые штрафы могут лишыть прав тагда этого закона не было когда я нарушал
Да, могут временно лишить прав, если задолженность составляет выше 10000 рублей.
лишают за неоплаченные штрафы, хоть 13,14,15 года.