LSN Messenger
Нижний Новгород, 04.01.2016, 00:45

Могут лишать водительские права за старые долги.

Вопрос №9303310 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.01.2016, 00:45
Могут лишать водительские права за старые долги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Закон обратной силы не имеют

04.01.2016, 00:48

Здравствуйте! 15 января 201 вступает в силу Федеральный закон от 28.11.2015 N 340-ФЗ, в соответствии с которым, при наличии задолженности на сумму свыше 10000 рублей, судебный пристав может временно запретить пользоваться правом на управление транспортным средством (лишение водительских прав за долги) до момента погашения задолженности.

Задолженность образуется в случае неуплаты штрафов в течение 60 дней со дня вступления постановления о правонарушении в законную силу.

04.01.2016, 00:52

Я имел виду штрафы те которые были 2014-2015 годп

04.01.2016, 01:24

Эти штрафы останутся долгом, если Вы их не оплатили. Если вы эти штрафы оплатили, то приставы не могут лишить прав на вождение.

04.01.2016, 01:31

Вы не ответили за страрые штрафы могут лишыть прав тагда этого закона не было когда я нарушал

04.01.2016, 02:10

Да, могут временно лишить прав, если задолженность составляет выше 10000 рублей.

04.01.2016, 02:15

лишают за неоплаченные штрафы, хоть 13,14,15 года.

04.01.2016, 10:35