какие сроки сейчас дают по статье 105 часть 1 и по статье 111 часть 4. Заранее спасибо.
Пожалуйсто какие сроки сейчас дают по статье 105 часть 1 и по статье 111 часть 4. Зарание спасибо.
Добрый день, Анна.
Изменения законодательства не коснулись размеров основного вида наказания (лишение свободы) по части 1, статьи 105 и части 4, статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ). Федеральным законом от 27.12.2009 №377-ФЗ с 10.01.2010 в санкциях этих статей введен дополнительный вид наказания "ограничение свободы".
Так по части 1, статьи 105 УК РФ, убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
По части 4, статьи 111 УК РФ, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Желаю удачи.