Отменят ли плату за капитальный ремонт пенсионерам
Принят ли закон об отмене платы за капитальный ремонт пенсионерам старше 80 лет.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. N 399-ФЗ»О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
Новый закон позволяет региональным властям частично или полностью освобождать от уплаты взноса на капитальный ремонт одиноких граждан в возрасте 80 лет и старше. Что касается частичного освобождения, то оно начинает действовать на граждан в возрасте от 70 лет и составляет показатель до 50% от стоимости взноса.
Помимо пенсионеров-одиночек, льготы получают инвалиды I и II группы, граждане, имеющие детей-инвалидов и дети-инвалиды. Данным категориям в качестве послабления предоставляет 50% компенсация расходов на уплату взноса за капитальный ремонт.
здравствуйте. Да, принят.
Здравствуйте. В каждом регионе свой закон. В большинстве регионов он принят.
Как воспользоваться этой льготой?
Ответ отключен модератором