1. Как отменить недействительное свидетельство о смерти, оформленное черным нотариусом на мое имя моим родственником? \n2. Какие государственные органы контролируют работу больниц и моргов? \n3. Может

• г. Москва

Как признать недействительным свидетельство о смерти, которое оформил мой родственник на мое имя у черного нотариуса?

Какие государственные инстанции контролируют деятельность больниц, моргов?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача в больнице, врача в морге за получение взятки? Что для этого нужно сделать?

Какие меры юридического характера я могу применить к своим родственникам, которые живут в разных регионах России, но записывают меня в больницы в этих регионах, в морги, оформляют свидетельства о моей смерти у черных нотариусов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Прежде всего обратитесь с заявлением в полицию, дайте подробные пояснения.

Что касаемо нотариуса, можете обратиться в Управление Минюста по месту осуществления им деятельности. Подробности - в переписке.

Здравствуйте. Для ответов на заданные Вами вопросы нужно знать то, что у Вас произошло в подробностях, и потом уже будет ясно, куда и каким образом обращаться.