Задержка на работе и неуплаченная зарплата - может ли работодатель установить штрафы?

• г. Рязань

Опоздала на работу на пол часа работодатель установил штраф 1000 рублей имеет ли он на это право если официально я не оформлена и зарплату я ещё за ноябрь не получала а уже январь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

опоздала на работу на пол часа работодатель установил штраф 1000 рублей имеет ли он на это право если официально я не оформлена и зарплату я ещё за ноябрь не получала а уже январь

---не законно. обратитесь в прокуратуру с жалобой. или в суд и устанавливайте факт трудовых отношений. похоже что зарплату вам вообще не собираются выплачивать.