Ответы на вопросы о платежах за квартиру и возможности стать собственником при проживании с бывшим супругом и ребенком
Бывший муж не платит за квартиру в которой проживает и является собственником. Мы с сыном там прописаны. Обязана ли я платить за себя? Могу ли я оплатить долг полностью и стать собственником квартиры, чтобы муж не мог там проживать? А проживали мы с ребенком. Перейдет ли долг на сына, если квартира перейдет к нему?
Лучший ответ
лишить права собственности нельзя
оплатив долг, собственником не станете
Платите-не платите, а если квартира не в браке была приобретена, то собственником Вы не станете. Законом такое не положено. Если муж умрет, то сын станет наследником и Вы тоже. Долги к Вам перейдут, если примите наследство.