Законодательство Самары - возможно ли делать ремонт в выходные дни?

• г. Самара

Все праздники с 10 др глубокой ночи у на ремонт в соседней квартире. У меня маленький ребенок. Живет в городе Самара. Подскажите есть ли в нашем регионе закон запрещающий делать ремонт в выходной день.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что такой закон должен быть.

Закон Самарской области от 13 января 2014 года №7-ГД

"Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области"

...Статья 1. Понятие ночного времени

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается время с 22 часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа - время с 23 часов до 8 часов местного времени.

...Статья 4. Административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий (бездействие), повлекших нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области, влечет административную ответственность в соответствии с Законом Самарской области от 1 ноября 2007 года N 115-ГД "Об административных правонарушениях на территории Самарской области".