Как банк Сбербанк России списывает средства с зарплатной карты для погашения долга на кредитной карте?

• г. Москва

У меня имеется 2 карты Сбербанка России.

Одна карта зарплатная вторая кредитная, на кредитной карте имеется задолжность и при пополнении зарплатной карты у меня списываются средства в счет погашении долга кредитной карты.

Так вот хотел узнать банк имеет списывать с зарплатной карты все средства или есть какой то лимит?

И при оформлении новой дебетовой карты так же будут списываться средства с нее в счет погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

при наличии в договоре пункта о безакцептном списании действия банка правомерны.

Александр, здравствуйте.

........................................

Если у Вас имеется долг по решению суда, то на основании Постановления судебного пристава-исполнителя любой Банк вправе списывать с любого вашего счета суммы денег для погашения этого долга.

На деньгах, которые хранятся на ваших счетах в Банке или Банках, не "написано", что это за деньги.

................................................................................................................................

Что бы решить этот финансовый вопрос положительно для Вас, Вам следует знать нужные положения Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и Трудового кодекса РФ и проявить конкретные действия согласно положений этих нормативных актов.

...............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты согласно полной информации по юридическому вопросу.