Возможность перекинуть долг на бывшего мужа и охраняемые законом равные права

У меня квартира соц найма, я плачу в месяц то тысячу, то полторы не получается больше, кроме этого плачу алименты муж забрал общего ребёнка, второго я воспитываю как мать одиночка, в квартире прописан бывший муж уже 3 года не проживает в квартире и не платит за неё. и двое детей. ЖЭУ подало в суд за долг 60000, на меня и бывшего мужа. Могу ли этот долг перекинуть на бывшего мужа, так как по закону мы имеем равные права.
Лучший ответ

Вы имеете право разделить долг пополам.