Способы взыскания долга с юридического лица, признанного судом банкротом - возможности и перспективы
ВОЗМОЖНО ЛИ ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ с юридического ЛИЦА, ПРИЗНАННОГО СУДОМ БАНКРОТОМ. РЕШЕНИЕ ВЫНЕСЕНО В ДЕКАБРЕ 2015 г. решения суда у нас нет, со слов бывшего руководителя должника, у фирмы-банкрота иски в десятки раз выше стоимости имущества фирмы-банкрота, предъявлены иски покупателей и заказчиков бюджетных фирм, по налогам, по заработной плате. Как можно взыскать наш долг за поставленные товары?
Если смысл подавать в суд в настоящее время. Когда решение суда о банкротсве уже вынесено.
Здравствуйте!
В России это делается путём внесения в реестр требований кредиторов на стадии банкротства ЮЛ, затем в процессе процедуры банкротства взыскиваются долги ЮЛ в пользу всех кредиторов, но после реализации найденного имущества ЮЛ. Как в Казахстане это делается я не знаю, но примерно так же. Заявление нужно писать о включении вас в реестр требований кредиторов.