LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Первоуральск, 04.01.2016, 20:12

Как правильно разделить имущество и сохранить родительские права при разводе с несовершеннолетними детьми и наличии кредитов взятых в браке

Вопрос №9307910 из г. Первоуральск
опубликован 04.01.2016, 20:12
Хочу после новогодних праздников подавать на развод, алименты, Детей трое 6 лет,4 года и 1 г 8 мес, есть кредиты взятые в браке, кредиты на мне. Из имущества есть земельный участок и машина. Можно ли сделать так чтобы муж не притендовал на участок и на машину, я не работаю сижу с ребенком по уходу за ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно исключить некоторое имущество из совместно нажитого.

04.01.2016, 20:22

Здравствуйте, можно, если имущество приобретено до брака. Если же оно приобреталось в браке, то Вы можете выплатить мужу компенсацию в размере 50% стоимости и оставить имущество себе. Что касается кредитов - они в любом случае делятся пополам.

04.01.2016, 20:14

По поводу алиментов мне тоже они пологаются по уходу за ребенком?

04.01.2016, 20:35

Алименты взыскиваются на детей с родителя, который с детьми не проживает. То есть, если суд установит, что дети должны проживать с Вами - то супруг должен будет платить алименты (50% от официального дохода, либо твердую денежную сумму- по ситуации). Если же дети будут проживать с супругом, то и пособие по уходу за детьми будет получать он, и алименты будете платить ему Вы.

В бракоразводных процессах всегда много нюансов, которые в рамках краткой интернет-консультации решить сложно или невозможно. Звоните, постараемся разобраться подробнее.

04.01.2016, 20:38