Самара, 04.01.2016, 21:12

Как признать человека после инсульта недееспособным

Вопрос №9308289 из г. Самара
опубликован 04.01.2016, 21:12
Как признать недееспособным человека, лежачего после повторного инсульта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только районный суд может признать гражданина недееспособным

по иску супруга, супруги, близких родственников, опекуна, прокурора района -

при наличии предусмотренных законом (ГК РФ) оснований.

Признан ли этот гражданин инвалидом, если да - какой группы.

04.01.2016, 21:15

Подать соответствующее заявление в суд.

04.01.2016, 21:13

Обращайтесь в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным.

Ходатайствуйте о назначении экспертизы

04.01.2016, 21:14

Надо обратиться в суд с иском о признании этого человека недееспособным. Будет назначена медицинская экспертиза, которая даст конкретное заключение. После вынесения судом решения и вступления его в силу органами опеки будет назначен опекун.

04.01.2016, 21:56

Признанание недееспособным человека, получившему инвалидность 1 группы

04.01.2016, 21:29

Гражданин может быть признан недееспособным (полностью или частично) по решению районного суда. Копии документов об инвалидности, медицинских документов как правило приобщают к иску.

04.01.2016, 21:41