Уголовная ответственность подростка за избиение с закрытым переломом хрящей носа
Скажите, пожалуйста, какую уголовную ответственность должен понести подросток (15 лет) за избиение другого подростка, в результате которого был закрытый перелом хрящей носа со смещением?
Лучший ответ
Скорее всего имеет место преступление, предусмотренное ст. 115 УК РФ - причинение легкого вреда здоровью. Уголовная ответственность по ней наступает с 16ти лет, то есть будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поставят на учет в полиции.
Благодарю Вас за полезную консультацию!