Как мне жить отдельно и избежать проблем с родителями и полицией?

• г. Саратов

У меня такой вопос: мне 16 лет. Я хочу переехать к своему 18-летнему парню. Мои родители против и хотят написать на него заявление и меня поставить на учёт. Могу ли я жить отдельно без их согласия и не бояться проблем с полицией? А лучше, вообще не говорить свой адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Регина. Я понимаю, Вы уже чувствуйте себя взрослой (сам себя чувствовал в 16 лет очень взрослым). Но Вы подумайте, зачем Вам в свои 16 лет начинать взрослую жизнь. Ей богу, каждый взрослый человек мечтает вернуть свое детство, юность, поверьте. Родители никогда плохого своему ребенку не сделают (в отличии от других людей). Вам до 18 лет осталось -то меньше 2-х лет. (пролетят, как день). Вы поймите, родители несут за Вас ответственность не только моральную, но и перед законом. Они должны отвечать за Ваше полноценное развитие. Кстати, насчет взрослой жизни: у Вашего парня действительно могут возникнуть серьезные проблемы с Уголовным кодексом. Я думаю, что если, подумать ему это не надо. подумайте, как взрослая, оградите себя и Вашу половинку от преждевременных взрослых проблем. Живите, дружите, радуйтесь жизни, постарайтесь услышать родителей. Все у Вас будет хорошо. Удачи.

С уважением, Тресков А.В.