УФМС обнаружила нарушения при привлечении иностранных работников в некоммерческой организации - возможна приостановка деятельности вместо штрафа
Оля,
1) по своей инициативе Вы это сделать не сможете
2) можете при рассмотрении адм. дела заявить ходатайство о применении приостановки деятельности. Надо иметь в виду, что:
2.1) основная цель деятельности гос. органов в области адм. надзора - пополнение бюджета
2.2) приостановка - крайняя мера и применяется когда нарушения - из ряда вон ....
2.3) приостановка осуществляется на конкретный срок (до 90 дней), а не до устранения нарушения
3) оформляется - постановлением о приостановлении деятельности
При рассмотрении административного дела судом можете похадатайствовать.А уже суд будет решать.
Бюро