Существует ли срок давности по удержанию взносов и возможность отмены пени и штрафов?
Закрыл ИП в мае 2012 года, якобы остались неуплаченные взносы в фонд соцстраха за 2011 год в декабре 2015 судебные приставы начали удерживать со всеми штрафами и пени за 3 года. Существует ли срок давности по удержанию взносов, и можно ли отменить пени, штрафы.
Если уже работают приставы, то значит имеется решение суда. Получайте решение суда и оспаривайте его, заявляйте о пропуске срока исковой давности. Срок исковой давности не применяется автоматически, а применяется судом в случае заявления о пропуске в судебном процессе.