Как лишить родительских прав и удочерить ребенка - ситуация с отсутствующим отцом и вопросы об алиментах и опекунстве нового супруга

• г. Кемерово

С уточнением: Как можно лишить родительских прав для дальнейшего удочерения ребенка другим человеком. Отец не участвует в жизни ребенка. Находится в сизо, на алименты не подавала. И есть ли смысл подавать на алименты если данным путем лишать отцовства?

Ситуация не лишат-не лишат, а как сделать, чтоб лишили (исходя из ситуации, что отец ребенка бросил, когда ему было 3 месяца и в жизни ребенка не участвует, более того находиться на данныи момент в сизо с дальнейшим отбытием в тюрьму) и является ли подача на алименты (которые оплачиваться не будут) единственным способом лишить отцовство? Или можно другим способом (без лишения отцовства) получить опекунство нового супруга над ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Выясните по этому поводу мнение отца ребенка. Если он не против, можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, он может признать такой иск.