Как обеспечить гражданство Азербайджана ребенку от первого брака, если я - гражданка Украины и выхожу замуж за гражданина Азербайджана?

• г. Волноваха

Я гражданка украины, выхожу замуж за гражданина азербайджана, как моему ребенку от первого брака получить гражданство азербайджана?

Ответы на вопрос (1):

Закон Азербайджанской Республики

О гражданстве Азербайджанской Республики

Статья 19. Изменение гражданства детей при изменении гражданства родителей

Если изменяется гражданство родителей и в результате этого ими обоими приобретается гражданство Азербайджанской Республики, их дети в возрасте до 14 лет считаются приобретшими гражданство Азербайджанской Республики

Если один из родителей ребенка известен, при приобретении этим родителем гражданства Азербайджанской Республики и его ребенок в возрасте до 14 лет считается приобретшим гражданство Азербайджанской Республики.