Проблема счетов за отопление от управляющей компании - как разговаривать и где искать управу?
Мы по долгу службы проживаем в Ростовской области на съемной квартире, но имеем в собственности квартиру в Краснодаре, которую не сдаем. В Краснодаре в многоквартирном доме счетчики на воду, индивидуальное отопление, счетчики на электроэнергию. В управляющую компанию Краснодара мы предоставили все справки о том, что проживать там мы ближайшие 5 лет не будем. Но наши соседи оплачивают кварплату за содержание и ремонт, за лифт, вывоз мусора за нас. Но тут УК нас приятно удивила, выставив за три месяца нам счет за отопление в размере 10 тыс. руб. Каждый месяц с октября они начисляют нам по 1700 гКал. Но показания счетчиков по отоплению у нас не меняются, и никакой барабашка не включает отопление в квартире. Нас там нет! Как теперь разговаривать с УК? Где найти на них управу? Они по телефону утверждают, что мы не имеем права отключать тепло в квартире. Почему? Но его ведь там нет! Потому что нас там нет! Отопление индивидуальное!
Лучший ответ
Направьте в УК претензию с требовантеи обосновать начисление, не нужно им звонить.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте.
По данному факту, следует обратиться с жалобой в прокуратуру.