Каков срок отправки судебных повесток перед заседанием гражданского процесса?
За какое количество дней до заседания гражданского процесса суд должен отправить ответчикам судебные повестки. У меня уже три раза отменяют заседание. 15 января очередное заседание. Мои 12 соседей ответчиков еще повестки не получили. Одна из соседок пошла 30 декабря в суд выяснять, и говорит, что еще не отправляли. Такое впечатление, что они специально тянут, чтоб перенести заседание. Подскажите, за какое количество дней до заседания гражданского процесса суд должен отправить ответчикам судебные повестки.
Здравствуйте. Конкретно сроки в ГПК РФ не прописаны, т.к. согласно ст. 113 лицам участвующим в деле должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.
в законе оговорен срок - как заблаговременный.