Поступить в институт до какого возраста
Внучка поступила в институт, должен отец платить алименты и до какого возраста.
Не должен отец платить алименты после 18 лет, несмотря на то, что ребенок поступил учиться . Только - по его добровольному желанию. Никакой суд вам алименты на содержание ребенка после 18 лет не "присудит"
Только до 18 лет. Статья 120 Семейного кодекса РФ.
А внучка, как и миллионы студентов, может подрабатывать на свои расходы.
Алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком совершеннолетия (18 лет). Исключение: добровольное желание отца материально помогать своей дочери либо тяжелая болезнь, нетрудоспособность, увечье ребенка.