Хоронит ли Министерство Обороны женщин, отслуживших на рядовых должностях в МО 20 и более лет и уволенных по предельному возрасту.
Здравствуйте! Приказ Министра обороны РФ от 13.01.2008 N 5
(ред. от 15.06.2015)
"О погребении погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы"
(вместе с "Порядком погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы, оплаты ритуальных услуг, а также изготовления и установки надгробных памятников")
не разделяет мужчин и женщин. Важным условием являются:
1. Выслуга лет более 20 и увольнение всвязи с предельным возрастом
2. Гражданин являлся военнослужащим