Учитель рисования и черчения в сельской школе борется за начисление пенсии с неполной нагрузкой
Я работаю в сельской школе. Моя коллега, учитель рисования и черчения, приехав в наш поселок, смогла устроиться только учителем дополнительного образования. Но ежегодно она ведет уроки черчения с нагрузкой 2-3 часа в неделю. На сегодняшний день у нее стаж более 25 лет. Ей отказывают в начислении пенсии, ссылаясь на то, что у нее неполная нагрузка учителя. Мы слышали, что якобы есть какой-то закон о том, что в сельской местности в льготный стаж засчитываются и года с неполной нагрузкой. Так ли это? Может ли она рассчитывать на пенсию уже сейчас или эти годы не входят в льготный стаж?
Не могу сейчас сослаться на документ, но что-то по этому поводу есть. Задайте этот вопрос здесь www.pfrf.ru