Судебные приставы требуют от матери погасить задолженность за коммунальные платежи дочери, которая не проживала в купленной комнате и не использовала ее
В 2005 г купила комнату и оформила на дочь. Дочь там не проживала, а проживал мой брат, которого прописали туда. Он не работал и не платил за коммунальные услуги, а потом вообще уехал из города. Дочь стала оплачивать ежемесячные коммунальные платежи с 2012 г по день своей смерти в ноябре 2014 г. ЖКХ подал на неё в суд (в 2012 г) погасить задолженность за 2005. После смерти дочери судебные приставы заставляют меня гасить тот долг. Это законно?
Да, если Вы приняли наследство, после её смерти.
Ситуация описана поверхностно, для определения алгоритма действий необходим знать детали. Нужна помощь - обращайтесь индивидуально.