Как инвалиду, проживающему в Кемерово, получить исполнение решения суда о выплате долга ответчика, проживающего в Новосибирске, но прописанного в Колыванском районе Новосибирской области

Я.инвалид, получил решение суда на руки. Я проживаю в г.Кемерово, а ответчик в Новосибирске. Но прописан в Колыванском районе Новосибирской области, а проживает в Новосибирске. Куда мне обращаться с исполнительным листом? Он должен мне деньги по расписке.

Лучший ответ

Подавайте исполлист в Колывань, но обязательно укажите адрес фактического проживания.

Возможен второй вариант, чуть более предпочтительный: направьте исполлист в Новосибирск, в областное управление ФССП, в заявлении укажите как адрес регистрации должника, так и адрес его фактического проживания. В этом случае исполнителя назначит областное руководство, что поможет избежать споров и пересылки материалов из одного отдела в другой.

Большое СПАСИБО!!!!!!!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов по тому адресу ответчика, который указан в исполнительном листе.

Большое Спасибо, что ответили.Но еще вопрос.Это заявление надо лично принести или можно по почте?