Применение физической силы полицией - меры, необходимые для дальнейшего расследования и информирования о результате

• г. Евпатория

У меня ситуация такая, были у меня в гостях дочь с внучкой, немного засиделись. Когда они ушли, я стал мыть посуду, убираться. Тут приехала полиция с претензией, что я громко слушаю музыку. Но и они сами увидели, что я действительно слушаю музыку, но через МР 3 плеер и наушники (они были на мне). Они все же попросили соблюдать тишину и уехали. Минут через 20 приехал еще один полицейский патруль с той же претензией. Старшина увидел, что на мне наушники стал разговаривать со мной спокойно, а молодой лейтенант без слов и объяснений ударил меня кулаком в ухо, от чего я упал и с размаха ударился об косяк двери. Разбил голову, потерял сознание на короткое время. Как они ушли даже и не помню. Весь коридор в крови и стены тоже. Тут же вызвал опять полицию. Приехали другие, составили протокол, все сфотографировали. Сказали, что будет произведено служебное расследование. Утром я еще сходил в травмпункт и зафиксировал нанесенные мне повреждения. Вопрос такой, объясните пожалуйста, какие дальше должны быть мои меры и как и у кого я могу узнать о том, как продвигается следствие.

Ответы на вопрос (1):

С документами из травмпункта обратитесь в прокуратуру.