Права бывшего сотрудника - обязан ли я выйти на переучет и могут ли мне предъявить недосдачу?

• г. Калтан

Здравстуйте. Работала продавцом-консультантом в магазине строительных материалов с 10.06.2015 по 23.12.2015 гг. Была неофициально трудоустроена. Был проведен учет в ноябре 2015 г. Оказалась недосдача 1.500.000. Предыдущий учет проводился в феврале 2014 г. За этот промежуток времени продавцов сменилось более 15 человек. Новые учеты не проводились. Меня уволили 23.12.2015 числа без объяснения причин. 4.12.16 Позвонил работодатель и требует чтобы я вышла на переучет. Вопрос: Обязана ли я приходить на переучет после того как меня уволили? И могут ли на меня повесить эту недосдачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если при устройстве на работу с Вами не был заключен договор о полной материальной ответственности - никуда не ходите и долг не признавайте, пусть администрация идет в суд.