Комсомольск-на-Амуре, 05.01.2016, 19:03

Как списать долг за горячую воду и отопление, набегающий с 2009 года, и где обратиться для этого?

Вопрос №9313781 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 05.01.2016, 19:03
У меня долг за горячую воду и отопление, тянущийся с периода ранее 2009 года. Более трех лет. После 2009 года долга нет. Тепловая компания в суде долг мне не предъявляет, но в квитанции сумма прописана постоянно. Могу ли я,каким-то образом, списать долг, апеллируя пропущенным сроком давности. Куда мне нужно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю в этом случае логично дождаться иска от ресурсоснабжающей организации и заявить в суде о сроке исковой давности. Поверьте должников очень много и скорее всего до Вас очередь ещё не дошла. Если же Вам в квитанции с непосредственным текущим расчетом жилищно-коммунальных услуг выставляют еще и пени, то можете сами обратиться в суд о незаконном выставлении пеней.

05.01.2016, 19:32

Я бы хотела списать долг совсем.,Для того,чтобы он больше не фигурировал,например,при получении субсидии.Это возможно?

06.01.2016, 05:01

К сожалению, воспользоваться сроком исковой давности вы сможете только в судебном порядке, когда ресурсник обратиться в суд с иском о взыскании задолженности за этот период. Если вы сами обратитесь в ресурсоснабжающую организацию с просьбой списать долг по причине истечения срока исковой давности, то скорее всего они Вам откажут.

06.01.2016, 08:22