Как решить вопрос оплаты ЖКХ с квартирантом при различных условиях оплаты?
Оформите договор аренды жилого помещения и конкретно пропишите все условия оплаты жку. По счетчикам оплачивается индивидуальное потребление холодной и горячей воды, а также центральное отопление (если установлен общедомовой прибор учета). Плата за электроэнергию также начисляется по счетчикам. Вот эти коммунальные услуги можете смело предъявить квартирантам.
Здравствуйте. Арендная плата подразумевает под собой оплату за съем. За свет, воду и газ всегда оплачивает отдельно квартирант. Поэтому оплата все что отражено в квитанции на вашу квартиры оплачиваете Вы, а не ваш квартирант. Либо заключайте договор аренды и прописывайте условия. Только если вы хотите, чтобы квартирант платил вам помимо аренды еще и коммунальные услуги, то думаю вряд ли у вас будут клиенты.