В связи с тем, что дом под снос нас переселяют в новый дом в другом районе.

В связи с тем, что дом под снос нас переселяют в новый дом в другом районе. Скажите, пожалуйста, что будет с моим номером телефона. Мне дадут новый номер?
Лучший ответ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 декабря 2002 г. N 1880-РП

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ ЖИТЕЛЯМ,

ПЕРЕСЕЛЯЕМЫМ ИЗ СНОСИМЫХ ПЯТИЭТАЖНЫХ, ВЕТХИХ,

РЕКОНСТРУИРУЕМЫХ, АВАРИЙНЫХ И КАПИТАЛЬНО РЕМОНТИРУЕМЫХ

ЗДАНИЙ, А ТАКЖЕ ИЗ ЗДАНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ РАССЕЛЕНИЮ И СНОСУ

В СВЯЗИ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ ДОРОЖНО - ТРАНСПОРТНОЙ

СЕТИ ГОРОДА

В соответствии с решением Координационного совета по

реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города

Москвы от 11 июля 2002 года и в целях определения очередности

установки телефонов и порядка взимания платы за услуги телефонной

связи для жителей города Москвы, переселяемых из сносимых

пятиэтажных, ветхих, реконструируемых, аварийных и капитально

ремонтируемых зданий, а также из зданий, подлежащих расселению и

сносу в связи со строительством объектов дорожно - транспортной

сети города в соответствии с жилищными социальными программами

Правительства Москвы, финансируемыми из бюджета города, с учетом

предложений ОАО "Московская городская телефонная сеть":

1. Согласиться с предложением ОАО "Московская городская

телефонная сеть" производить оказание услуг телефонной связи при

наличии технической возможности в первоочередном порядке при

переезде абонента из сносимого или подлежащего реконструкции,

капитальному ремонту здания на новое место жительства с взиманием

платы за предоставление доступа к телефонной сети с абонентского

устройства, переставляемого в зоне действия той же телефонной

станции, или с выделением нового абонентского номера по причинам,

не зависящим от абонента, в размере 10% от установленного тарифа

на очередное предоставление доступа к телефонной сети независимо

от типа абонентской линии.

Данный порядок распространяется на абонента или по

согласованию с абонентом на любого члена его семьи.

В случае предоставления более одной квартиры другие договоры

об оказании услуг телефонной связи заключаются на общих

основаниях.

2. Распространить порядок оказания услуг телефонной связи,

установленный п. 1 настоящего распоряжения, на жителей,

отселение которых производится Департаментом жилищной политики и

жилищного фонда города в соответствии с программами Правительства

Москвы по комплексной реконструкции пятиэтажного и ликвидации

ветхого и аварийного жилищного фонда города, капитальном ремонте

зданий, а также программами строительства объектов дорожно -

транспортной сети города.

3. Установить, что оказание услуг телефонной связи жителям,

отселяемым инвесторами по заключенным инвестиционным контрактам

по программам Правительства Москвы по комплексной реконструкции

пятиэтажного и ликвидации ветхого и аварийного жилищного фонда

города, а также при капитальном ремонте зданий производится на

условиях в соответствии с п. 1 настоящего распоряжения с оплатой

инвестором услуг телефонной связи на общих основаниях.

4. Городской конкурсной комиссии по инвестированию

строительства и реконструкции объектов в обязательном порядке

включить в условия конкурсов и конкурсную документацию пункт о

принятии инвестором обязательств по оплате услуг телефонной связи

отселяемым жителям на условиях п. 1 настоящего распоряжения, а

также включить эти условия в статью 5 (обязанности сторон)

инвестиционного контракта в соответствии с постановлением

Правительства Москвы от 23 января 2001 г. N 68-ПП "Об

утверждении формы примерного инвестиционного контракта (договора)

и регламента подготовки и реализации городских инвестиционных

программ по строительству (реконструкции, комплексному

капитальному ремонту) жилых объектов в городе Москве".

5. Установить, что основанием для оказания услуг телефонной

связи жителям в соответствии с настоящим распоряжением являются

утвержденные в установленном порядке адресные задания (графики)

по переселению жителей из сносимых пятиэтажных, ветхих,

реконструируемых, аварийных и капитально ремонтируемых зданий, а

также из зданий, подлежащих расселению и сносу в связи со

строительством объектов дорожно - транспортной сети города.

6. Департаменту инвестиционных программ строительства города

Москвы:

6.1. Направлять в ОАО "Московская городская телефонная сеть"

(МГТС) в недельный срок после представления годовые адресные

задания (графики) по переселению жителей из сносимых пятиэтажных,

ветхих, реконструируемых зданий, а также из зданий, подлежащих

капитальному ремонту, расселению и сносу в связи со строительством

объектов дорожно - транспортной сети города.

6.2. Ежеквартально направлять в ОАО "МГТС" утвержденные в

установленном порядке изменения и дополнения к годовым заданиям

(графикам).

6.3. По истечении отчетного года направлять в ОАО "МГТС"

поадресные перечни фактически снесенных домов за указанный период.

7. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города

Москвы в недельный срок после утверждения представлять

утвержденные адресные задания (графики) по переселению жителей из

сносимых пятиэтажных, ветхих, реконструируемых, аварийных зданий в

Департамент инвестиционных программ строительства города Москвы, а

по истечении отчетного года - поадресные перечни фактически

отселенных домов за указанный период.

8. Управлению жилищно - коммунального хозяйства и

благоустройства Правительства Москвы в недельный срок после

утверждения представлять утвержденные адресные задания (графики)

по переселению жителей из зданий, подлежащих капитальному ремонту,

расселению и сносу в связи со строительством объектов дорожно -

транспортной сети города, в Департамент инвестиционных программ

строительства города Москвы, а по истечении отчетного года -

поадресные перечни фактически отселенных домов за указанный

период.

9. Установить, что оплата услуг связи жителям, переселяемым из

сносимых пятиэтажных, ветхих, реконструируемых, аварийных и

капитально ремонтируемых зданий, а также из зданий, подлежащих

транспортной сети города, за предоставление доступа к телефонной

сети включается в смету затрат на их переселение. Заказчикам на

строительство объектов обеспечить финансирование данного вида

услуг.

10. Считать утратившим силу распоряжение Премьера Правительства

Москвы от 17.10.2000 N 1030-РП "О порядке оказания услуг

телефонной связи лицам, переселяемым из сносимого и

реконструируемого пятиэтажного и ветхого жилищного фонда".

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить

на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова

П.Н.

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков